Лента новостей

Криптобиржа Binance готовится к листингу новых стейблкоинов

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance планирует расширить список обслуживаемых стейблкоинов, сообщает портал CoinDesk.

Таким образом, в ближайшей перспективе будет увеличено количество токенов, привязанных к американской валюте, с которыми смогут производить операции клиенты торговой площадки. Ранее Binance объявила о добавлении на свою платформу трех монет, включая Paxos Standard.

«Мы надеемся, что сможем включить еще несколько стейблкоинов в список торговых позиций на нашей платформе», – заявил финансовый директор биржи Вэй Чжоу (Wei Zhou).

Однако это не значит, что криптовалютная биржа откажется от операций с основным стейблкоином Tether. Вэй Чжоу подчеркнул, что платформа продолжит обслуживать операции по купле-продаже монет USDT. Тем более этот цифровой актив после недавнего обвала смог частичного отыграть утерянные позиции и в минувший четверг приблизился к отметке 0,98 долларов США.

«Мы считаем, что стейблкоин Tether, как криптовалютный проект, сохранит решающее значение для нашей экосистемы, однако мы будем предлагать альтернативы нашим инвесторам, чтобы они могли вкладываться в другие цифровые активы», – отметил представитель площадки.

В настоящее время экспертная команда Binance оценивает потенциал тех цифровых активов, привязанных к валюте США, которые в скором времени могут быть включены в листинг площадки. Основным преимуществом некоторых стейблкоинов, как например, Gemini Dollar братьев Уинклвосс, является тот факт, что сейчас они торгуются на отметке выше одного доллара.

Для Binance расширение списка активов, привязанных к доллару США, особенно важно, так как торговая площадка уже запускает свои филиалы в африканских странах, где американская валюта все еще является основным платежным средством.

Параллельно администрация криптобиржи будет уделять внимание повышению безопасности торгов и удалению из листинга сомнительных цифровых активов. Для этого платформа запустит специальную систему мониторинга, чтобы выявлять подозрительные криптовалютные операции.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ