Лента новостей

Криптобиржа Binance подвела итоги первого года работы

Гонконгская криптобиржа Binance подвела итоги первого года работы. Как следует из отчета, торговая площадка сумела попасть в десятку крупнейших криптобирж уже через 1,5 месяца после первого дня работы, а через полгода достигла объема торгов в 10 млрд долларов США.

Спустя полтора месяца после начала работы Binance попала в ТОП-10 лучших криптовалютных бирж в мире и с тех пор остается в числе лидеров. Примечательно, что всего через 5,5 месяцев торговая площадка заняла первое место в мире по объему торгов.

По итогам первого полугодия Binance отчиталась о достижении дневного объема торгов в размере 10 млрд долларов США.

Собственный токен торговой площадки Binance Coin (BNB) неуклонно рос в цене в течение всего прошлого года. С января 2018 года вместе со всем крипторынком курс токена снижался. Как говорится в отчете, разработчики в ближайшее время приложат усилия для дальнейшего развития BNB, включая переход на собственный блокчейн Binance Chain.

Всего на торговой площадке Binance в настоящий момент представлено 143 криптовалюты (токена). Вместе они составляют 370 торговых пар, доступных пользователям. При этом Binance продолжает неуклонно добавлять все больше токенов и торговых пар.

В течение всего года с момента запуска криптовалютной биржи экосистема Binance продолжала расширяться, и в ближайшее время команда обещает еще более значительные перемены. Так, в отчете говорится о скором запуске Академии Binance и Binance Исследований.

Как говорится в отчете, компания продолжает разрабатывать новые продукты и платформы. Специальные приложения доступны для всех мобильных платформ. Скоро будет выпущено новое приложение для смартфонов Binance Info.

Торговая площадка доступна на 12 языках мира. Служба поддержки клиентов за год помогла пользователям восстановить 1,3 млрд потерянных токенов и монет.

Команда Binance интернациональна, в ней работают люди из 39 стран мира.

СЕО Binance Чанпен Чжао в этом году вошел в рейтинг Forbes богатейших людей мира и пополнил первый список криптовалютных миллиардеров. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ