Лента новостей

Криптобиржа Binance показала, куда движется криптовалютная торговля

Одна из крупнейших криптобирж готовится к запуску специальной платформы, что вызвало немало споров.

Издание Coinlife внимательно наблюдает за тем, как последовательно власти США продавливают свои узкие политические интересы в сфере криптовалютной торговли, что, увы, на текущий момент означает большой глобальный удар по ней. Уже многие криптобиржи стали меняться не в лучшую сторону с точки зрения пользователей.

Действия одной из крупнейших криптобирж, Binance, также оказались не столь однозначными, как хотело руководство площадки. Так, стало известно, что криптобиржа вместе с компанией BAM Trading Services Inc стала готовить к запуску с сентября специальную платформу, Binance US, ориентированную исключительно на граждан США. Для этого она также получила одобрение со стороны американского регулятора FinCEN, что произошло 11 июня.

А что же будет происходить с теми пользователями из США, которые уже торгуют на существующих платформах Binance? Доступ для некоторых из них будет закрыт, начиная с 12 сентября текущего года:

«Те пользователи, чья трейдинговая деятельность не будет уже соответствовать обновленным правилам Binance.com, не смогут больше торговать или размещать средства на этой платформе, но у них сохранится доступ к их кошелькам и фондам».

Как ни пытался глава Binance Чанпен Чжао подать это как «небольшое краткосрочное затруднение, которое может быть нужным, чтобы получить долгосрочные выгоды», однако в криптовалютном сообществе стали говорить, что Binance просто последовала примеру Bittrex, Bitfinex, а также и Huobi, в политике ужесточения требований к трейдерам. Об этом, в частности, заявил известный инвестор Су Жу, предупредив, что это вызовет отток криптовалютного бизнеса из США.

Красноречиво повел себя в ответ на новость от Binance нативный токен криптобиржи, Binance Coin, который за 14 июня обвалился на 7,6%, упав к началу 15 июня до 32,37 доллара.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ