Лента новостей

Криптобиржа Binance представила P2P криптовалютный обмен на рубли

Базирующаяся на Мальте площадка предлагает новый сервис.

Криптобиржа Binance, которая позиционирует себя как маркетплейс, в котором есть место ряду компаний, расширяет ассортиментную линейку своих услуг. Теперь мальтийская компания предлагает услуги по прямой (P2P)-торговле криптовалютами, то есть покупку-продажу ряда цифровых активов (стейблкоин USDT, биткоин, Ethereum и нативный токен Binance, BNB) за российские рубли. Все это можно осуществлять в приложении Binance для смартфонов на базе Android и iOS, после последнего обновления.

Чанпен Чжао, глава Binance, прокомментировал данное событие:

«Россия — динамично развивающийся рынок в сфере блокчейна, и мы стремимся обеспечить нашим российским пользователям простой доступ к криптовалютам. P2P-сервис представляет собой открытую площадку, дающую возможность торговать множеством криптовалют с другими пользователями при помощи разнообразных методов оплаты. Благодаря торговой платформе Binance P2P наши пользователи могут совершать мгновенные и безопасные сделки с нулевой комиссией за транзакции и круглосуточной поддержкой клиентов».

Стоит заметить, что 22 октября 2019 года Чжао назвал президента России Владимира Путина — «самой влиятельной личностью в блокчейн-пространстве».

Ранее, 5 февраля, Binance сообщала о том, что открывает возможность покупки BTC, ETH, BNB, а также токенов XRP с помощью рублевых банковских карт Visa. При этом фактический сервис обмена российских рублей на ряд видов криптовалют был открыт уже начиная с 30 октября 2019 года, о чем 31 октября рассказал сам Чанпен Чжао.

Binance продолжает экспансию на мировом рынке, как в страновом плане (в настоящее время работает более чем в 180 странах и регионах), так и в плане различных рыночных предложений. Напомним, что в октябре 2019 года в фиатную линейку активов Binance вошли китайский юань, вьетнамский донг и турецкая лира.

В 2019 году, через свое подразделение на основе Джерси, Binance стала предлагать клиентам возможность торговли криптовалютами с использованием евро и британских фунтов стерлингов. Для работы с США Binance открыла отдельную площадку, Binance.US, которая имеет тот функционал работы с клиентами, который возможен с учетом американского финансового законодательства.

Компания продолжает озвученную в январе программу Global P2P Merchants, ориентированную на привлечение к работе мерчантов, которые смогут взаимодействовать на партнерских основаниях с Binance.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ