Лента новостей

Криптобиржа Binance запускает свой майнинговый пул

Платформа осуществляет инвестиции, которые удивят любого на Уолл-стрит.

В то время как из-за обвала индексов Уолл-стрит даже венчурные фонды предпочитают осторожную политику по финансированию, криптобиржа Binance намерена осуществить два шага, которые удивят любого в мире глобальных инвестиций и заставят задуматься.

Как стало известно Coinlife, Binance ведет работы по запуску собственного майнинг пула.

Компания уже наняла для этих целей специалистов, в том числе тех, кто ранее работал в компании Bitmain. Запуск пула ожидается во II квартале этого года. Напомним, это третья (после Huobi и OKEx) и самая крупная торговая площадка, которая планирует выйти на рынок майнинга. Источник близкий к компании косвенно подтвердил данную информацию, сообщив, что:

«Компания разрабатывает некоторые продукты для майнеров. Анонс ожидается, как все будет готово».

Тем самым, криптовалютная сфера проявляет гибкость: те сотрудники, которые были сокращены в Bitmain в порядке оптимизации персонала, теперь найдут себе работу в другой компании криптосферы. Кроме того, решение Binance показывает, что майнинг криптовалют — это одна из немногих отраслей, которые в настоящее время имеют настолько сильный позитивный потенциал развития, что компания готова выделять финансовые ресурсы на это направление.

Помимо данного шага стало известно также о том, что Binance намерена осуществить инвестиции в криптовалютную аналитику. Так, по некоторым данным, Binance находится в финальной стадии переговоров с собственниками криптовалютного аналитического сервиса CoinMarketCap, созданного в 2013 году, а ориентировочная сумма инвестиций может составить внушительную сумму — около 400 млн долларов.

О самой сделке может быть объявлено уже до конца текущей недели, причем сам процесс покупки может включить как выплату денежных средств, так и схему, включающую использование долей в собственном капитале обеих компаний.

CoinMarketCap, cогласно Similar Web, за последние шесть месяцев посещало 207,2 млн уникальных пользователей интернета. Для сравнения, данные той же аналитической компании указывают, что в сравнении с CoinMarketCap посещаемость сайта Binance за тот же период была на 80% меньше. При этом криптобиржа Binance остается самым посещаемой криптобиржей мира с удельной долей в 22%, а ближайший конкурент — Coinbase — имеет долю в 21%. Интерес к уровню посещаемости CoinMarketCap может быть одним из мотивирующих факторов для покупки криптобиржей Binance этого ресурса.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ