Лента новостей

Криптобиржа Binance заработает в Лихтенштейне

Биржа крипто-активов Лихтенштейна (LCX) совместно с крупнейшей криптовалютной биржей Binance запустят совместный проект Binance LCX. На базе новой платформы будет возможен обмен фиатной валюты на биткоин и другие монеты, об этом сообщается в пресс-релизе LCX.

Новая биржа будет базироваться в Лихтенштейне. Клиентам биржи будет предложена возможность обмена швейцарского франка и евро на наиболее популярные криптовалюты. Их число будет расширяться по мере одобрения новых валют регулятором.

В задачи Binance будет входить предоставление платформы и обеспечение ее функционирования, а Binance LCX будет отвечать за поддержку клиентов и организационные вопросы, связанные с правовой и регуляторной стороной.

«Мы уверены, что существующая и будущая нормативно-правовая основа и практики Лихтенштейна сможет обеспечить надёжную базу для Binance LCX и других блокчейн-компаний, желающих предоставлять услуги исключительного качества», — говорит премьер-министр страны, Адриан Хаслер.

«Я надеюсь, что Binance LCX задаст новые в индустрии блокчейна. Мы рады предоставить соответствующий опыт и методические рекомендации, чтобы расширить свою команду в Лихтенштейне», — комментирует CEO Binance Чанпен Чжао.

В последнее время, вслед за Швейцарией, Лихтенштейн стремится способствовать развитию криптовалютного бизнеса. В стране разрабатываются соответствующие законодательства, которые предоставляют правовую и регуляторную определённость бизнесу и клиентам.

Ранее член Федерального совета Швейцарии Иоганн Н. Шнайдер-Амманн заявил, что однажды блокчейн проникнет во все сферы экономики страны. В своем выступлении на криптовалютной конференции в Берне, он отметил, что будущее экономики Швейцарии зависит от блокчейна.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ