Лента новостей

Криптобиржа ErisX привлекла $27.5 млн инвестиций

Криптовалютная биржа ErisX успешно привлекла $27.5 млн инвестиций от пула крупных инвесторов. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на официальный пресс-релиз.

Хоть в официальном пресс-релизе ErisX не указана точная сумма инвестиций, издание Reuters сообщает о цифре в 27.5 млн долларов. Инвестиции были привлечены в ходе раунда серии В. Главными инвесторами стали такие гиганты, как: Bitmain, Nasdaq и Fidelity. При этом доля каждого инвестора в привлеченных инвестициях до сих пор неизвестна. Помимо финансовых гигантов в раунде приняли участия ConsenSys, TradeStation, Monex Group, Valor Equity Partners, Digital Currency Group, DRW Venture Capital, Pantera Capital и CTC Group Investments. 

«Рады сообщить о новых инвестициях в ErisX от компании Bitmain вместе с ConsenSys и Fidelity. С нетерпением ждем надежный и безопасный криптовалютный сервис, предлагающий услуги для опытных игроков рынка», – отметила Ипперли Ли, директор по инвестициям Bitmain.

Один из основных инвесторов раунда В, фондовая биржа Nasdaq, также сообщил о запуске криптовалютного продукта – фьючерсов на биткоин.

«Благодаря полученным во втором раунде инвестициям мы сможем и дальше развивать нашу платформу и расширять команду, работающую над ней», – прокомментировал Томас Чиппас, генеральный директор компании.

Как сообщает криптовалютная биржа, спотовая торговля цифровыми активами будет запущена во втором квартале 2019 года. В свою очередь торги фьючерсами на биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin начнутся только после того, как ErisX удастся получить одобрение от Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). В будущем криптобиржа также обеспечит своих клиентов клиринговыми услугами.

Напомним, что криптобиржа ErisX была основана в 2017 году. В октябре 2018 года она смогла закрыть раунд финансирования серии А, где основными инвесторами выступили TD Ameritrade Holding и Cboe Global Markets.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ