Лента новостей

Криптобиржа FTX привлечет дополнительное финансирование

Одна из крупнейших криптобирж намерена осуществить ряд покупок в криптовалютной инфраструктурной сфере.

Как стало известно, одна из крупнейших криптобирж, FTX, основателем которой является криптовалютный миллиардер Сэм Бэнкман-Фрид, намерена привлечь дополнительное финансирование. FTX в последний раз привлекала финансирование в январе текущего года — 400 млн долларов при оценке бизнеса криптобиржи в 32 млрд долларов. Тогда инвестиционный раунд вели такие крупные участники мирового финансового рынка как SoftBank Group и Temasek Holdings.

FTX в последнее время известна тем, что объявляла о намерении осуществить покупки некоторых компаний, которые относятся к криптовалютной инфраструктуре, с целью поддержки криптосферы. Так, на прошлой неделе крипто-лендинговая фирма BlockFi сообщила, что заключила соглашение c американским подразделением FTX, FTS.US, благодаря которому BlockFi планирует получить возобновляемую кредитную линию на сумму в 400 млн долларов.

Это соглашение также воспринимается как первый шаг на пути приобретения криптобиржей компании BlockFi. Под вопросом остается вариант покупки Celsius со стороны FTX: компания намерена увидеть результаты аудита финансовой отчетности Celsius, прежде чем принимать решение об инвестировании средств в покупку Celsius.

Между тем, сама FTX продолжает свое развитие. Так, в июне криптобиржей была запущена торговая платформа в Японии, которая позволяет местным инвесторам осуществлять инвестиции в криптовалюты и вывод средств в японских иенах. Для Японии криптовалютные сервисы стали особенно популярными в связи с тем, что японская иена, которая упала до минимума за 20 лет к доллару США, и она может столкнуться с дальнейшей волатильностью.

Также в июне FTX заключила сделку о приобретении канадской цифровой платформы Bitvo: контракт ожидает в настоящее время одобрения от местных регуляторов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ