Лента новостей

Криптобиржа Gemini подвела итоги исследования по криптовалютам

Gemini опросила почти 30 тыс. человек в 20 странах.

Нью-йоркская криптобиржа Gemini, основателями которой являются братья-миллиардеры Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, обнародовала результаты масштабного исследования, которое было проведено площадкой в период с ноября 2021 года по февраль 2022 года. Почти 30 тыс. респондентов в 20 странах мира (в Северной и Южной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе) приняли участие в изучении общественного мнения.

Выяснилось, что в Бразилии и Индонезии 41% тех, кто приобрел криптовалюты впервые, сделав это в прошлом году. Для США и стран Европы этот показатель составил 20% и 18% соответственно.

Исследование показало, что рост интереса к криптовалютам в мире приобрел новое звучание на фоне сильной инфляции по доллару США. Снижение доверия к американской валюте стало одним из главных факторов увеличения распространения цифровых активов среди институциональных инвесторов в мире. При этом обесценение доллара США выражается в росте долларовых цен на популярные инвестиционные активы, а темп такого роста начинает обгонять девальвацию валют других стран.

В итоге, в США и Европе 16% и 15% респондентов соответственно рассматривают криптовалюты как инструмент хеджирования инфляционных процессов в экономике. Учитывая долю инвесторов в цифровые активы среди жителей США и Европы, можно заметить, что 90% из них осуществляют такие вложения, учитывая растущие цены на товары в долларах США и евро.

При этом только 7% опрошенных не рассматривают среди инвестиционных опций покупку криптовалют. Среди тех, кто инвестирует в цифровые активы, 79% участвовавших в исследовании заявили, что криптовалюты представляют собой активы для долгосрочного вложения средств.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ