Лента новостей

Криптобиржа Huobi начинает экспансию на Ближний Восток

Сингапурская криптовалютная биржа Huobi планирует закрепиться на ближневосточном рынке, говорится в блоге торговой площадки.

Для этого платформа запускает в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) свою дочернюю компанию Huobi Mena. Новый офис станет региональной штаб-квартирой торговой площадки, которая ставит перед собой задачу привлечь как можно больше инвесторов из стран арабского Востока. В состав блокчейн-экосистемы будут включены самые передовые сервисы для обслуживания клиентов. Об этом сообщает соучредитель Huobi Mena Мохит Давар (Mohit Davar).

Выступая на саммите BL Blockchainchain-Dubai в Дубае, он отметил, что дочерняя компания биржи Huobi будет обслуживать не только крупных, но и средних, а также мелких розничных инвесторов. Кроме этого, компания планирует участвовать в запуске перспективных блокчейн-стартапов на Ближнем Востоке.

Huobi объявила, что ближневосточным трейдерам будут предложены варианты обслуживания с применением искусственного интеллекта. Для этого компания планирует сотрудничать со стартапами, специализирующимися на запуске подобных высокотехнологичных продуктов.

«Компания выступит партнером крупных игроков блокчейн-отрасли в регионе, чтобы предложить трейдерам самые безопасные и комфортные механизмы, а также лучшие условия торговли», – говорится в заявлении торговой площадки.

Криптовалютная биржа Huobi занимает четвертое место в мире по объемами торговли цифровыми активами. В мае этого года компания анонсировала выход на канадский рынок, а в июне она объявила о желании закрепиться в Бразилии и Латинской Америке.

Параллельно рассматриваются варианты открытия штаб-квартир в Корее, Японии, Индонезии и Вьетнаме. Основными конкурентами Huobi являются биржи Binance и Gemini, которые также активно укрепляют свое влияние на всех континентах.

В пресс-центре Huobi добавили, что в среднесрочной перспективе торговая площадка хочет стать одним из лидеров отрасли не только на Ближнем Востоке, но и в Африке, а также в Южной Азии.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ