Лента новостей

Криптобиржа Huobi заняла первое место по комиссионным сборам в 2018 году

Ещё месяц назад торговую площадку обвиняли в искусственном раздувании объема торгов, тогда как по факту криптобиржа заработала больше всех на коммиссионых сборах в 2018 году.

Huobi, по собственным данным компании, в прошлом году заработала на комиссии с транзакций 483 млн долларов — больше, чем две крупнейших по объему торгов платформы, Binance и OKEx ($462 млн и $292 млн соответственно).

Высокие показатели прибыльности не означают, что биржа планирует быстро потратить заработанные деньги — напротив, торговая платформа относится к инвестициям и расширению с большой осторожностью, заявил гендиректор Huobi Ливио Вэнь.

«Мы не знаем, как долго продлится медвежий рынок. Возможно, нам еще придется бороться, чтобы выжить. Мы должны планировать такой сценарий заранее и тратить деньги очень осторожно», — сказал Вэнь.

С одной стороны, финансовый успех Huobi вполне логичен — в ноябре прошлого года биржа запустила платформу по торговле деривативами на криптовалюту, объем торгов на которой всего за два месяца достиг 20 млрд долларов США.

С другой стороны, цифры настораживают — в декабре 2018 года Blockchain Transparency Institute поставил Huobi на первое место в рейтинге бирж, искусственно раздувающих объемы торгов. По данным аналитиков, реальные трейдеры совершили только 26% сделок от указанного биржей объема.

На момент публикации материала Huobi занимает девятое место в рейтинге крупнейших бирж по объему торгов. По данным Coinmarketcap, среднесуточный объем торгов на ней составляет около 258 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ