Лента новостей

Криптобиржа Poloniex открывает предварительный трейдинг для форков Bitcoin Cash

Криптовалютная биржа Poloniex решила запустить предварительные торги Bitcoin Cash ABC (BCHABC) и Bitcoin Cash SV (BCHSV). Трейдинг форками Bitcoin Cash будет доступен до 15 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте Poloniex.

В дорожной карте Bitcoin ABC на 2018 год назначены два запланированных обновления протокола, которые должны состояться в мае и ноябре. В преддверии хардфорка Bitcoin Cash, который состоится 15 ноября, две конкурирующие команды разработчиков (Bitcoin ABC и nChain) предложили различные правила сетевого консенсуса, несовместимые друг с другом: реализация “SV” и реализация “ABC”.

Криптовалютная биржа Poloniex полагает, что она должна сохранять нейтральную позицию, потому она предложила криптосообществу с помощью трейдинга самому продемонстрировать, какое программное обеспечение оно поддерживает. Поэтому, начиная с 7 ноября 2018 года, Poloniex предлагает своим клиентам возможность уже сейчас начать торговать форками Bitcoin Cash (ВСН), которые могут возникнуть в ходе хардфорка приптовалюты: Bitcoin Cash ABC (BCHABC) и Bitcoin Cash SV (BCHSV). Торги фьючерсами будут доступны до 15 ноября.

Конвертация BCH в BCHABC и BCHSV. Источник: Poloniex

Предварительная торговля доступна в парах: BCHSV/USDC, BCHABC/USDC, BCHSV/BTC и BCHABC/BTC. Биржа также представила торговую пару BCH / USDC.

Клиенты смогут конвертировать Bitcoin Cash в эквивалентные суммы BCHABC и BCHSV, а также обменять SV и ABC обратно в BCH, если они захотят вывести средства. Стоит отметить, что пользователи биржи могут начать торговать Bitcoin Cash ABC и Bitcoin Cash SV, но не смогут вывести полученные криптовалюты непосредственно перед хардфорком.

Напоминаем, что 15 ноября 2018 года Poloniex приостановит депозиты и снятие BCH, а также заморозит ВСН, BCHABC и BCHSV на счетах своих пользователей до окончания хардфорка.

Биржа отметила, что, если клиент все же решит заняться предварительным трейдингом перед хардфорком криптовалюты, он должен обратить внимание на повышенные риски.  Вполне возможно, что одна из этих цепочек не будет экономически или технически жизнеспособной после развилки, а ее стоимость упадет до нуля. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ