Лента новостей

Криптобиржа Poloniex встречает "институциональных" инвесторов

Пресс-центр криптовалютной биржи Poloniex объявил о запуске новой опции. Теперь клиенты торговой площадки смогут открывать институциональные счета. Пользоваться новым продуктом смогут крупные и малые компании.

Кроме того, платформа предоставила возможность инвесторам производить операции с биткоином в паре с токеном USDC без комиссии в течение декабря.

«Poloniex ориентируется на удовлетворение основных торговых потребностей учреждений. Мы предлагаем более высокие лимиты на вывод средств и профессиональную поддержку клиентов со стороны специальной команды менеджеров по работе с клиентами в нашем отделе обслуживания», –  говорится в заявлении биржи.

При регистрации институционального счета клиенту предлагается воспользоваться доступом к платформе Circle Trade, которая обслуживает операции с цифровыми активами на внебиржевом рынке. При этом минимальная сделка составляет 250 тыс. долларов. Инвестор также может воспользоваться конвертацией доллара США в стейблкоин USDC и обратно.

Первые транзакции с токеном USDC криптовалютная биржа Poloniex начала обслуживать осенью текущего года. Тогда же поступала информация, что данная платформа анонсировала прекращение обслуживания сделок с малоизвестными цифровыми валютами: GridCoin (GRC), NeosCoin (NEOS), PotCoin (POT), VeriCoin (VRC), Bitcoin Plus (XBC), BitcoinDark (BTCD), Bitmark (BTM) и Einsteinium (EMC2). Это решение администрация биржи никак официально не комментировала, но эксперты уверены, что делистинг токенов был связан с крайне низким интересом к ним со сторон ведущих инвесторов. Почти полное отсутствие интереса к этим активам привело к тому, их оборот на рынке был практически незаметным.

Напомним, что компания Circle приобрела криптобиржу Poloniex за 400 млн долларов. Новый владелец площадки пообещал усилить контроль за всеми операциями, чтобы не допустить манипуляций и обеспечить стабильную торговлю.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ