Лента новостей

Криптобиржи фиксируют рост числа пользователей

Аналитик Вилли Ву подсчитал, на сколько каждые сутки увеличивается число инвесторов в биткоины.

Криптобиржи обнаруживают рост числа пользователей. Как полагает аналитик Вилли Ву, ежесуточно в сегмент купли-продажи биткоинов через криптобиржи приходят в среднем по 100 тыс. новых инвесторов, вкладывающих средства в разные цифровые активы. При этом число новых пользователей блокчейна биткоина ежедневно вырастает приблизительно на 35 тыс. человек.

Хотя эта цифра является достаточно весомой, эксперт считает, что биткоин сейчас находится на той стадии развития, на которой был Интернет приблизительно в 1997 году, то есть криптовалюта №1 находится еще в самом начале своего становления, несмотря на более чем 12-летнюю историю. При этом скорость распространения биткоина, по оценке Ву, будет увеличиваться: в ближайшие четыре года он ожидает, что инвесторами в биткоины станут около одного млрд человек, что приведет криптовалюту №1 в ту стадию развития Интернета, которая соответствует 2005 году.

Рост числа участников торговли цифровыми активами на криптобиржах стал фиксироваться особенно заметно с декабря 2020 года, то есть тогда, когда биткоин ускорил свой ценовой рост. Одновременно с этим вырос объем инвестиций в биткоины со стороны институциональных инвесторов, суммарно до 55 млрд долларов. Интерес к биткоину со стороны таких инвесторов связан с обсуждаемым все чаще вопросом: что лучше в плане инвестиций, золото или криптовалюта №1?

Глава инвестиционного фонда SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи в интервью американскому телеканалу заявил, что лично он не видит преимуществ у золота на фоне биткоина.

Хотя драгоценный металл играл важную роль в плане сбережения ценности на протяжении 4 тыс. лет, Скараммучи уверен, что сейчас происходит переосмысление значения золота: «если изучить этот вопрос, то приходишь к выводу, что биткоин выглядит предпочтительнее золота, так как криптовалюту легче хранить, легче переводить, а ее ценность, которая базируется на технологии блокчейна, возрастает… и я полагаю, что необязательно вкладываться в биткоины помногу, можно инвестировать совсем немного».

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ