Лента новостей

Криптобиржи получили отличный результат по итогам 2018 года

Даже в условиях падения цен криптовалют централизованные площадки все равно радуют собственников.

Криптобиржа Binance по итогам 2018 года заработала прибыль в размере около 446 млн долларов. И это — впечатляющий результат, учитывая то, что в прошлом году она не всегда выходила на I место по оборотам, а в прошедшем декабре объемы сделок стали заметно снижаться, что выявила статистика аналитического агентства Diar.

Как известно, падала капитализация и цены большинства цифровых активов. Конечно, с точки зрения руководства Binance полученный результат — не самый лучший: еще в июле прошлого года ее генеральный директор Чанпен Чжао говорил о том, что ожидает чистой прибыли в пределах от 500 млн до 1 млрд долларов. При этом пока что сама Binance не объявляла свои результаты, так что речь идет об экспертной оценке.

Стоит заметить, что в ходе ICO своих Binance Coin криптобиржа привлекла 15 млн долларов за половину всех токенов, общее число которых составило 200 млн. Впоследствии криптобиржа направила 20% своей чистой прибыли на скупку 100 млн BNB и уничтожила их в соответствии с планами, которые были изложены в White Paper. BNB показывает признаки успеха: нативный токен Binance 7 февраля ворвался впервые в топ-10 криптовалют по капитализации, поддержанный тем, что чуть ранее биржа открыла возможность покупки криптовалют за фиатные деньги, с использованием дебетовых и кредитных карт.

Успехи есть не только у Binance.

Криптобиржа Huobi, которая уже не раз обгоняла Binance по ежесуточному обороту, за 2018 год нарастила обороты на 100%. Успех компании демонстрирует то, что если год назад организация имела штат сотрудников в 400 человек, то к настоящему моменту их число превысило 1300, а сингапурская криптоплощадка теперь имеет 15 офисов в 12 странах и регионах. Это больше чем у Binance, в которой сейчас работают около 300 человек.

 

Diar не увидела то, что заметили в Binance

Обе компании открывают децентрализованные площадки по торговле криптовалютами, отвечая на растущий спрос на них со стороны пользователей. Последние события показывают, что на криптовалютном рынке продолжает наблюдаться жесткая конкуренция.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ