Лента новостей

Криптофонд на $10 млн откроет венчурная компания из Сингапура

Сингапурская венчурная компания Golden Gate Ventures (GGV) откроет «первый в Юго-Восточной Азии венчурный целевой криптовалютный фонд». Капитал фонда составят 10 млн долларов, сообщает Reuters.

Фонд LuneX Ventures будет возглавлять бывший директор по развитию Golden Gate Кенрик Дриджконинген (Kenrick Drijkoningen). Он считает, что сейчас самое время для открытия фонда, поскольку тема криптовалют уверенно становится мейнстримом, несмотря на упаднические настроения 2018 года.

Дриджконинген говорит, что революционный потенциал блокчейна можно запросто приравнять к значению интернета. На данный момент курсы валют снизились до умеренных значений, а участники индустрии становятся уверенными пользователями.  Он считает, что сейчас самое время для инвестиций в эту отрасль.

Напомним, что самым доходным криптовалютным фондом в мире за 2017 год стал Blockchain Fund из России. Его доходность составила 5078%. Такие результаты исследования предоставило агентство «И-консалтинг». Агентство проанализировало информацию о доходности более чем 40 российских и зарубежных криптовалютных фондов, российских и зарубежных. В исследовании использовались как данные, предоставленные самим фондами, так и из открытых источников.

Читать еще: Сингапур привлекает новые криптобиржи

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ