Лента новостей

Криптомиллионер назвал себя «богом» и выбросил из окна $12,8 млн

Китайский криптовалютный миллионер Вонг Чинг (Wong Сhing), которого иногда называют «Mister Coin», неожиданно для окружающих выбросил с крыши дома около 100 млн гонконгских долларов, что составляет почти 12,8 млн долларов США. Как уточнила китайский эксперт Миа Там (Mia Tam) на своей странице в твиттере, так Чинг решил рассказать всему миру о биткоине.

Миа Там заявила, что 24-летний китайский криптомиллионер “почувствовал себя богом” и считает, что его миссия заключается в том, чтобы рассказать простым людям о преимуществе цифровых валют. Он выбросил в окно 100 млн гонконгских долларов, что равняется примерно 12,8 млн долларов США.

«Вонг Чинг чувствует себя, будто он Бог. Он сообщил, что должен рассказать всему миру о предназначении биткоина», – отметила Миа Там.

Владельцы цифровых валют по разному относятся к перспективам крипторынка. Если Вонг Чинг считает, что биткоин имеет гигантский потенциал и будет развиваться стремительными темпами, то другой криптомиллионер Эрик Финман (Erik Finman), напротив уверен, что биткоин уже фактически мертв. Финман известен всему миру тем, что он в 2011 году приобрел биткоины на деньги, которые ему подарила бабушка. В конце 2017 года, когда биткоин взлетел до 20 тыс. долларов, молодой человек стал миллионером. Однако затем началось падение крипторынка, что усилило скепсис Финмана относительно дальнейших перспектив первой криптовалюты.

Другой известный сторонник криптовалюты Майк Новограц (Mike Novograz) уверен, что биткоин падает под давлением со стороны регуляторов. Это пугает инвесторов, и они массово выходят с рынка. По мнению Новограца, основная цифровая валюта может снизиться и до 3000 долларов, но никогда не упадет до нулевой отметки.

Сейчас главная криптовалюта торгуется на уровне 3,2 тыс. долларов. Капитализация криптовалютного рынка в начале недели просела до 104,3 млрд. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ