Лента новостей

Криптомиллионер назвал топ-5 криптовалют в ближайшие пять лет

Глаубер Контессото предпочитает не только биткоин.

Глаубер Контессото, который в апреле заявлял, что стал миллионером, инвестируя в Dogecoin, теперь представил свою пятерку перспективных криптовалют в ближайшие пять лет.

По его мнению, это — биткоин, Dogecoin, Ethereum, XRP и Cardano (ADA). Любопытно, что он заявил:

«Я начинаю покупать по максимуму разумной возможности цифровые активы Cardano».

Пояснив, что, хотя его активы в Dogecoin выросли до суммы в несколько миллионов долларов, он их не распродавал, поэтому для инвестиций в Cardano он использует лишь те поступления денег, которые получает в настоящее время от другой предпринимательской деятельности.

Стоит заметить, что Dogecoin по темпу роста в августе обошел биткоин. Акцент Контессото на Cardano еще раз свидетельствует о том, что инвесторы во всем мире пристально рассматривают альтернативы для блокчейна Ethereum. Одной из таких альтернатив является в том числе Cardano, а общая капитализация этих цифровых активов в начале недели достигла 90 млрд долларов.

Сам же ADA оказался на третьей строчке по капитализации среди других криптовалют, пропустив вперед лишь биткоин и Ethereum. В топ-10 в конце августа также попал цифровой актив проекта Solana, который также ориентируется на то, чтобы создать альтернативу Ethereum.

В топ-10 криптовалют входит также Dogecoin, который получил в текущем году большую информационную поддержку со стороны предпринимателей Илона Маска и Марка Кьюбана. Хотя Dogecoin с нынешним курсом около 0,28 доллара все еще сильно меньше майских 0,7 доллара, но по сравнению с тем, сколько он стоил в начале текущего года, отдача на инвестиции в данный цифровой актив составляет 5900%.

Работа над увеличением пропускной способности блокчейна Dogecoin получила в начале недели одобрение со стороны Илона Маска, который назвал это важным моментом.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ