Лента новостей

Глава Dogecoin: криптомиллионеры становятся жертвами технологии, которую пропагандируют

Основатель криптовалюты Dogecoin Джексон Палмер прокомментировал кражу криптовалюты на 24 млн долларов у криптоинвестора Майкла Терпина. Хакерам было достаточно заполучить номер его телефона, чтобы лишить криптомиллионера целого состояния.

Основатель группы биткоин-инвесторов BitAngels Майкл Терпин обвинил американскую телекоммуникационную компанию AT&T в содействии мошенникам, которые с аккаунта на смартфоне Терпина смогли украсть 24 млн долларов в криптовалюте. Изначально хакеры получили доступ к номеру телефона жертвы без предоставления пароля или каких-либо идентификационных данных, а потом использовали его для доступа к криптокошелькам.

Криптомиллионер сравнил AT&T с неблагонадежным отелем, который дал вору ключ от номера и сейфа.

Читать еще: Тайские банки подозреваются в краже криптовалюты на $24 млн

Джексон Палмер выразил свое сожаление, что Терпин попал в такую ситуацию. «Нельзя насмехаться на тем, чей капитал был украден с помощью SIM-карты», – начал создатель Dogecoin.

Однако он довольно иронично прокомментировал случившееся. По его мнению, проблема заключается не в криповалюте, а в том, что «кто-то держал слишком большую сумму в централизованном криптокошельке».

«Это не подкоп под криптовалюту, это подкоп под любого, кто держит криптовалюту на 24 млн долларов на централизованной бирже, тем самым подрывая само предназначение криптовалют», – заявил Палмер. Удивительно наблюдать, как криптомиллионеры становятся жертвами технологии, которую пропагандируют и защищают, добавил он.

По мнению Палмера, поставщики телекоммуникационных услуг должны прекратить проводить двухфакторную аутентификацию через SMS.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ