Лента новостей

Криптомошенники запустили фейковый аккаунт премьера Мальты

Криптомошенники решили воспользоваться тем, что глава правительства Мальты Джозеф Мускат является сторонником криптовалют и блокчейна. Они создали фейковый аккаунт премьера и запустили мошенническую схему в виде финансовой пирамиды, сообщает Bitcoinist.

Злоумышленники создали страницу премьера Мальты в Instagram и стали призывать интернет-пользователей вкладывать средства в криптовалюту. Все желающие должны связаться с неким Ван Вэйем, который якобы выступает представителем главы правительства Мальты, и договориться с ним об инвестициях в цифровые активы.

Каждый инвестор сможет получить большую прибыль от капиталовложений, отмечается на фейковой странице в социальной сети. На данный момент фальшивый аккаунт все еще действует, на него подписались около 1,3 тыс. пользователей.

Некоторые фотографии были взяты с официального аккаунта премьера Мальты, чтобы выдать фейковую страницу за подлинную. До сих пор неизвестны создатели аккаунта, сам мальтийский политик не комментировал информацию об использовании своего имени.

Напомним, ранее сообщалось, что неизвестные мошенники пригрозили взломать работу навигационной системы аэропорта «Домодедово», если администрация аэровокзала не переведет им определенную сумму биткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ