Лента новостей

Крипторейтинг Китая демонстрирует спад популярности биткоина

Центр развития информации и промышленности Китая (CCID) опубликовал новый рейтинг цифровых валют, куда попали 33 криптовалютных проекта. Основная криптовалюта биткоин получила в рейтинге только 19-ю строчку, что стало очередным минимумом, сообщает портал Bitcoin.com.

В предыдущий рейтинг также попали 33 криптовалютных проекта, его возглавили цифровые активы EOS и Ethereum, при этом биткоин смог занять только 16-ю строчку. В новом рейтинге существенных изменений в лидерских позициях не произошло, но биткоин вновь потерял свои позиции, опустившись до 19-го места. Это говорит о слабом доверии китайских аналитиков к данному цифровому активу, хотя только в августе он располагался на 10-ой строчке списка.

NEM продолжает оставаться аутсайдером, сохраняя последнее место в рейтинге. Bitcoin Cash смог повысить свою ценность и поднялся с 31-ого на 28-ое место.

Рейтинг криптовалют. Источник: Bitcoin.com

Рейтинг составили аналитики Научно-исследовательского института и центра CCID, работающие в составе Института развития электроники и информационной промышленности КНР. Первый такой рейтинг институт опубликовал еще в мае этого года.

При его составлении сотрудники института оценивали возможности каждого криптовалютного проекта исходя из трех основных параметров: показателей применимости, креативности и технологических возможностей.

«В настоящее время EOS и Ethereum несомненно являются предпочтительными платформами для развития децентрализованных проектов во всем мире, а EOS демонстрирует самые лучшие показатели развития за счет высоких производственных возможностей ее сети», – подчеркивается в заявлении составителей рейтинга.

При оценке технологических возможностей список лидеров практически не изменился, в него попали EOS, Bitshares, Steem, Ethereum и Gxchain. При анализе показателей применимости криптовалют список возглавили проекты Ethereum, Neo, Nebulas, Qtum и Dash.

С точки зрения креативности лидером все же оказался биткоин, за ним следуют Ethereum, EOS, Nuls и Cardano. Аналитики подчеркивают, что высокий инновационный потенциал смогли продемонстрировать проекты Ripple, Nuls, Iota, Nebulas и Bitcoin Cash.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ