Лента новостей

Крипторынок будет расти до конца года и повторит успех 2017 г – эксперт

Вчера вечером курс биткоина резко вырос и достиг почти 7,5 тыс. долларов, набрав тысячу долларов меньше чем за двое суток. Во втором полугодии, как и в 2017 году, крипторынок будет расти, цена биткоина может достичь 25 тыс. долларов за монету, считает эксперт по цифровой экономике и основатель «SystemBitConsulting» Илья Смирнов.

«Год назад, 17 июля криптовалютный рынок точно также развернулся, и, нащупав нижнюю точку, пошел вверх. Больше ниспадающего движения не было», – напомнил Илья Смирнов.

По его мнению, вчера был преодолен месячный уровень сопротивления, а это говорит о развороте рынка. «Если взять его за точку отсчета, то в ближайшие полгода мы увидим позитивный тренд. Это связано с тем, что институциональные инвесторы подготовили себе почву для крупных вливаний в рынок криптовалют и развитие технологии блокчейн», – говорит Смирнов.

«К концу года курс биткоина может составить порядка 25 тыс. долларов. Что касается альткоинов, то мы можем увидеть десятикратный рост некоторых монет из ТОП-20, например, таких как Cardano или XRP», – поделился прогнозом эксперт.

Он отметил, что в первом полугодии 2018 года никаких значительных событий, которые бы предвещали разворот рынка, не происходило. Даже конференция Consensus не принесла ожидаемых позитивных новостей, которые бы спровоцировали рост валют. Но в последнее время сменился новостной фон, предвещающий дальнейший рост.

Например, власти Китая и некоторых европейских стран, сменили свою риторику относительно криптовалют и увидели возможности в развитии и внедрении блокчейн-технологии, обращает внимание Смирнов. Более того, на законодательном уровне устанавливаются «правила игры», что является сигналом для более серьезных финансовых институтов использовать средства инвесторов и вкладчиков для вложений в крипторынок. 

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ