Лента новостей

Крипторынок продолжает падение

Криптовалютный рынок во вторник, 20 ноября, демонстрирует снижение, биткоин побил новый антирекорд, обвалившись ниже 5 тыс. долларов. Падение возобновилось после того, как в минувшее воскресенье наметились признаки небольшого восстановления привлекательности цифровых активов, сообщает портал CoinTelegraph.

За сутки биткоин потерял в цене более 18% и сейчас торгуется на уровне 4,3 тыс. долларов. Вторая и третья криптовалюты по показателям рыночной капитализации XRP и Ethereum подешевели на 7,9% и 17,9% до 0,44 и 129,86 доллара соответственно.

Согласно ТОП-Криптовалют, капитализация рынка обвалилась до 141,445 млрд долларов, а индекс доминирования биткоина находится на отметке 53,1%. По мнению экспертов, снижение курса криптовалют будет сохраняться до тех пор, пока институциональные инвесторы не начнут возвращаться в данный сегмент рынка. При сохранении негативного тренда высоки риски обвала стоимости биткоина до 3,5 тыс. долларов или даже еще ниже.

Топ-5 криптовалют. Источник: Топ-100 Криптовалют

Накануне, всего за несколько часов, капитализация криптовалютного рынка упала на 14 млрд долларов. Сейчас отток капитала продолжается на фоне ослабления спроса практически на все токены. Это укрепляет позиции скептиков, которые прогнозируют скорый крах альткоинов и прекращения эры биткоина.

Однако сторонники криптовалют, несмотря на колоссальное давление, под которым они сейчас находится, считают, что падение биткоина скоро прекратится, и нас будет ждать новый взрыв. Например, по мнению финансиста Брайана Келли, падение курса крупнейшей цифровой валюты произошло из-за хардфорка в сети Bitcoin Cash.

Многие инвесторы испугались, что разделение BCH на два форка спровоцирует падение производительности платформы данного актива, поэтому трейдеры избавляются от своих запасов в криптовалюте.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ