Лента новостей

Крипторынок восстанавливается перед Новым годом

Судя по всему, криптовалютный рынок решил преподнести новогодний подарок всем инвесторам. Криптовалюты снова торгуются в “зеленой зоне”, а биткоин практически достиг отметки в $4 тыс.

Сегодня, 29 декабря, крипторынок демонстрирует резкий рост по сравнению с недавними показателями. Биткоин прибавил в цене 7,57% за сутки, его стоимость составляет 3934.15 долларов США. Рыночная капитализация главной криптовалюты равняется 68.65 млрд долларов. Общая рыночная капитализация всего криптовалютного рынка выросла до 132.36 млрд долларов.

Топ-5 криптовалют по капитализации. Источник: Топ-100 Криптовалют

Две другие лидирующие по показателю капитализации криптовалюты, Ethereum и XRP, также демонстрируют достаточно активный рост. Так, стоимость XRP сейчас составляет 0.37 долларов, криптовалюта прибавила в цене за сутки 8, 17%. В тоже время Ethereum удивляет резким ростом на 17,59%, сейчас его стоимость составляет 137.84 доллара. Некоторые эксперты утверждают, что стоимость данной криптовалюты может достичь 200 долларов в том случае, если первичное предложение токенов (ICO) вновь станет актуально на рынке.

Bitcoin Cash чуть отстает по темпам роста от Ethereum, однако и он прибавил 15,28% за сутки. Сейчас его стоимость составляет 171.31 доллар. Примечательно, что неделю назад криптовалюта демонстрировала взрывной рост на 150%, однако эксперты утверждают, что это было лишь восстановление ее позиций на рынке после хардфорка.

Стоит отметить, что мнение специалистов относительно будущего биткоина и всего криптовалютного рынка достаточно сильно расходятся. Некоторые, вроде Келвина Айре, придерживаются крайне негативного прогноза о том, что биткоин упадет до нуля в 2019 году. Другие прочат ему снижение до 3 тыс. долларов и ниже, а третьи – взлет до 15 тыс. долларов. Но в любом случае можно сказать с полной уверенностью, что биткоин и крипторынок никого не оставляют равнодушным и, несомненно, продолжат существовать в наступающем 2019 году.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ