Лента новостей

Криптосфера продолжает раскрывать свой финансовый потенциал

Глава LMAX Group рассказал о важной тенденции.

Глава LMAX Group, Дэвид Мерсер, считает, что криптовалютные компании начинают создавать серьезную конкуренцию для банков и инвестиционных фондов. Он полагает, что речь идет не только о сфере транзакций, криптовалютных депозитов и кредитов — направлениях, которые активно развиваются в рамках DeFi (децентрализованных финансов).

Мерсер уверен, что криптовалютные компании приходят в сферу купли-продажи ценных бумаг, предложения различных структурных инвестиционных продуктов, а также на рынок Форекс.

Возглавляемая Мерсером компания работает с 2010 года на рынке купли-продажи валют (Forex), а криптовалютный трейдинг стал новым направлением деятельности организации с мая 2018 года. Эксперт полагает, что у криптовалютных компаний есть большой потенциал работы с теми клиентами, с которыми сейчас работают классические участники мира финансов.

Один из главных «козырей» криптосферы, по его мнению, — это возможность быстро «дотянуться» до миллионов клиентов. Действительно, например, даже только тестовая фаза запуска цифрового юаня — проекта Народного банка Китая — будет в скором времени иметь охват в один млрд человек.  

Мерсер также отметил, что криптовалютный бизнес, по сути, осуществляет маркетинг своих услуг по новому, «по-цифровому», а это повышает эффективность такого продвижения.

Действительно, масштаб расцвета «точек роста» криптосферы — впечатляющий. Так, у крупнейшей криптобиржи США, Coinbase, в настоящее время 35 млн клиентов. Британская площадка Blockchain.com имеет более чем 51 млн открытых цифровых кошельков.

Большие успехи наблюдаются у криптобизнеса в плане комплаенса. Так, криптовалютная трейдинговая площадка eToro смогла в конце июня получить разрешение на свою деятельность в США со стороны влиятельного американского регулятора FINRA.

Более того, компания в настоящее время проводит переговоры с американскими чиновниками по поводу того, чтобы выйти в сферу торговли ценными бумагами. То есть прийти в ту область, где работают классические брокерские компании.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ