Лента новостей

Криптовалюта Binance дешевеет, несмотря на уменьшение ее предложения

Чанпен Чжао удивлен, почему рынок не реагирует на прибыль криптобиржи.

Чанпен Чжао, владелец и генеральный директор крупнейшей криптобиржи по оборотам в мире, Binance, привлек внимание к ситуации с нативным токеном площадки, Binance Coin (BNB). Он честно признался, что не понимает, почему BNB подешевел по сравнению с историческим максимумом, достигнутым 22 июня текущего года. Тогда альткоин стоил 39,68 доллара, а сейчас 15,39 доллара, теряя 61,1%.

Еще ранее, в марте, когда BNB начинал свое восхождение к июньскому рекорду, аналитик eToro Мати Гринспэн и основатель проекта альткоина Tron Джастин Сан предназначали нативному токену Binance лавры биткоина. Однако сейчас энтузиазма, явно, поменьше, даже несмотря на целый ряд факторов. Так, Binance заявила о том, что является успешной компанией, а ее суммарная прибыль, достигнутая, главным образом, за счет сбора комиссий с трейдеров, превысила 1 млрд долларов. Только по итогам одного III квартала текущего года финансовый результат криптобиржи составил 183,5 млн долларов.

Кроме того, Binance проводит политику регулярного выкупа с рынка некоторого количества токенов BNB с целью их уничтожения, тем самым сокращая предложения на рынке и стремясь создать рост цены актива. Как обнаружил аналитик Ларри Кермак, Binance направляет на выкуп BNB значительную долю прибыли — 20%, при этом планируется сократить объем предложения BNB в итоге в два раза.

17 октября Binance завершила девятый этап выкупа и уничтожения токенов BNB, что затронуло активы в размере 2 млн 61 тыс. 888 BNB на сумму около 36,7 млн долларов. Между тем, такая политика может все больше привести американский регулятор SEC (Комиссию по ценным бумагам и биржам) к мысли, что BNB представляет собой ценную бумагу, а это может привести гипотетически к серьезным последствиям для будущего этого цифрового актива.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ