Лента новостей

Криптовалюта EOS вышла в лидеры роста

Вслед за ростом интереса к биткоину увеличились инвестиции и в альткоины.

По итогам 28 мая XRP и EOS вышли в лидеры роста за сутки, с показателями в 5,8% и 5% соответственно. Однако в динамике за последние семь дней на первом месте по темпам роста все же EOS, который подорожал на 26,7%, до 7,92 доллара. Такая динамика наблюдается на фоне умеренного подъема биткоина за тот же период, на 9%, что связано с тем, что выход на рекорд года в последние два дня сопровождается коррекцией, когда биткоин сбросил 200 долларов и стоит сейчас, в начале 29 мая, около 8,7 тыс. долларов.

Отличная позиция EOS — проекта, который стал рекордсменом по самому продолжительному ICO и самому большому объему привлеченных средств (4,1 млрд долларов), находит подкрепление в последнем издании рейтинга CCID о криптовалютах.

Институт современных технологий в Пекине в очередной раз поставил EOS на первое место среди 35 цифровых активов, которые попали в классификацию. Активы оценивались по трем критериям: «базовая технология», «практическое применение» и «креативный потенциал». По всем ним EOS набрал в сумме 148,5 балла.

При этом, если по критерию «базовая технология» EOS также лидирует среди всех остальных, то по «практическому применению» пропустил вперед себя целый ряд активов, среди которых самый лучший показатель (29 баллов) отдан Ethereum. Высокую оценку активу, который чаще всего ассоциируется с Виталиком Бутериным, ранее также поставили и в ЕС, отметив его широкие возможности. Наконец, EOS оказался в рейтинге CCID по креативности на третьем месте (24,7 балла), пропустив вперед биткоин (39,6 балла) и Lisk (30,2 балла).

«Секрет» роста EOS кроется в том, что рынок альткоинов стал «просыпаться» после затяжной спячки в 2018 году. Многие цифровые активы на рынке остаются до сих пор недооцененными, если посмотреть на то развитие, которое они проделали за последние месяцы в технологическом плане.

И сам EOS — все еще на 65% меньше своего исторического максимума, который отмечался 29 апреля прошлого года на уровне в 22,7 доллара. Так что инвесторы могут еще успеть подхватить волну, не забывая о том, что коррекции на рынке — весьма частое явление.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ