Лента новостей

Криптовалюта Ripple за неделю взлетела на 100%

В течение одной недели стоимость криптовалюты Ripple взлетела на 100%, сообщает CryptoGlobalist.

На прошлой неделе стоимость этой монеты демонстрировала исторический максимум на фоне повышенного спроса со стороны инвесторов. Интерес к этому активу стремительного набирал обороты после того, как команда  разработчиков заявила о предстоящем запуске платежной сети xRapid.

Ее запуск запланирован на октябрь этого года. Данный продукт значительно ускорит работу банковского сектора и повысит прозрачность транзакций. Из-за растущих объемов операций по покупке токенов XRP криптовалюта выросла в цене до четырехмесячного максимума к доллару и семимесячного максимума к биткоину.

В начале этой недели агрессивное поведение игроков рынка сменилось выжидательной тактикой, и Ripple начал дешеветь. Но в середине недели монета возобновила рост после того, как криптобиржжа Coinbase объявила о намерении расширить список обслуживаемых криптоваплют.

Это косвенно подтверждает возможности добавления в листинг биржи криптовалюты Ripple. Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас Ripple дорожает на 19%, ее стоимость составляет 0,53 доллара.

Некоторые эксперты ранее заявляли, что спрос на данную криптовалюту будет расти, и это сделает ее еще дороже.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ