Лента новостей

В Госдуме обсудили «Эпоху криптоэкономики»

Правильное и эффективное использование криптовалюты напрямую зависит от регулирования. Об этом рассказал Игорь Дивинский, Первый зампред Комитета по финансовому рынку, депутат от фракции Единая Россия в ходе пресс-конференции на тему «Эпоха криптоэкономики».

Первый зампред Комитета по финансовому рынку Игорь Дивинский считает, что запрет на цифровые активы, вероятно, не скажется положительно на индустрии в целом.

Дивинский отметил, что цифровая экономика никуда не исчезла и существует, хотим мы того или нет. Однако другой вопрос заключается в том, как будет осуществляться воздействие и регулирование вопросов, касающихся ее.

«Что такое цифровая сегодняшняя экономика? Это же за пределами нашего хотения. Она просто есть и все, хотим мы того или не хотим, она существует и будет существовать. Другое дело, насколько мы сможем воздействовать на эти процессы», – отметил Игорь Дивинский в своем заявлении на пресс-конференции “Эпоха криптоэкономики”.

Событие прошло в Москве на площадках Физического института им. П.Н. Лебедева РАН и Национального исследовательского ядерного университета “МИФИ”. Мероприятие смогло собрать в своих рамках специалистов отрасли, которые обсудили вопросы, касающиеся цифровой экономики и искусственного интеллекта.

Стоит отметить, что Россия предпочитает не запрещать криптовалюты, а правильно их регулировать. Так Госдума продолжает работать над законом «О цифровых финансовых активах», который все еще дорабатываться.

Фото:gov.spb.ru

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ