Лента новостей

Криптовалютная eToro идет на IPO c оценкой в 10,4 млрд долларов

Поддержку трейдинговой платформе окажет ряд компаний.

Одна из ведущих мультисервисных трейдинговых платформ, которая в криптосфере имеет репутацию криптовалютной, eToro, объявила о том, что намерена выйти на первичное публичное размещение (IPO) своих акций. Для этого eToro намерена осуществить слияние с корпорацией FinTech Acquisition Corp. На данных новостях акции FinTech Acquisition, которые котируются на NASDAQ под тикером FTIV, выросли за сутки на 6%.

Сама эта организация, за которой стоит банковский предприниматель Бетси Коэн, является специальной структурой, ориентированной на то, чтобы вывести eToro на фондовую биржу. В результате слияния нынешние акционеры eToro намерены сохранить долю в 91% в объединенной компании с FinTech Acquisition Corp. Поддержку выходу eToro на IPO, как ожидается, окажут также SoftBank Vision Fund 2, ION Investment Group и Fidelity Management & Research Company LLC.

Аналитики обращают внимание на то, что eToro является конкурентом для известного финансового брокера Robinhood, но дальнейшее развитие eToro после IPO будет происходить на высококонкурентном рынке США. Новость о eToro появилась во многих деловых СМИ США, которые отмечают, что у eToro есть более 20 млн пользователей. Таким образом, за год компании удалось приблизительно на треть нарастить свою клиентскую базу. 

Как сообщает eToro, по итогам 2020 года валовая выручка платформы выросла на 147%, до 605 млн долларов. Йони Ассиа, глава eToro, отметил, что он является давнишним приверженцем криптовалют.

Заметим, что ранее о намерении выйти на IPO заявила крупнейшая криптобиржа США с оценкой капитализации в 100 млрд долларов. Среди других компаний в криптосфере, которые получали экспертную оценку капитализации в последнее время, можно отметить Bakkt (2 млрд долларов) и BlockFi (3 млрд долларов).

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ