Лента новостей

Криптовалютная компания NYDIG привлекла 200 млн долларов

Организация намерена развивать свои финансовые инициативы в сфере биткоина.

New York Digital Investment Group (NYDIG) объявила о том, что завершила инвестиционный раунд, в ходе которого привлекла 200 млн долларов для осуществления финансовых инициатив в сфере биткоина. Инвестиционный раунд был организован стратегическими партнерами организации в лице  Morgan Stanley, Stone Ridge Holdings Group, MassMutual, a также ряда других компаний.

Компания намерена реализовать на базе биткоина финансовые решения, которые будут затрагивать такие направления как инвестиционный менеджмент, страхование, банковское дело, благотворительность, а также «зеленая энергетика». Как заявил соучредитель и глава NYDIG Роберт Гутмэнн, «компании, которые приняли участие в этом инвестиционном раунде, — это больше чем инвесторы, они являются нашими партнерами, которых мы знаем на протяжении многих лет».

Гутмэнн также прокомментировал приобретение биткоинов со стороны различных институциональных инвесторов, что наблюдается в последнее время. По его словам, такие события в криптовалютной сфере «не оставляют сомнений, что принятие биткоина со стороны институциональных компаний становится все более явным».

Сама NYDIG сообщает, что более 1 млрд долларов, вложенных различными страховыми компаниями США в биткоины через сервисы данной организации, в настоящее время находятся на кастодиальном хранении. Майкл Сейлор, глава MicroStrategy, так прокомментировал данный факт: «институциональные фонды все больше инвестируют в биткоины, используя для этого различные источники финансирования, включая размещение облигаций, выпуск акций, привлечение капитала от целевых инвесторов».

Стоит заметить, что сама NYDIG также выступает инвестором в другие компании. Так, 2 марта стало известно, что NYDIG оказалась среди тех организаций, которые участвовали в очередном раунде привлечения средств в криптовалютную компанию Unchained Capital. Помимо того, со стороны разных инвесторов было вложено в акционерный капитал Unchained Capital в общей сложности 5,5 млн долларов. NYDIG договорилась с Unchained Capital о предоставлении последней кредитной линии на сумму в 50 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ