Лента новостей

Криптовалютная трейдинговая компания eToro наконец-то пришла в США

Организация вела многомесячную подготовку к выходу на американский рынок, а также рассказала, как это связано с корпоративной миссией.

Криптовалютная трейдинговая платформа eToro вышла на рынок США. Эту информацию подтвердил старший аналитик организации по макроэкономике Мати Гринспэн.

Более того, он не исключил, что eToro будет активно продвигать свои услуги в Северной Европе, учитывая что Норвежский суверенный фонд намерен полностью избавиться от инвестиций в ценные бумаги нефтегазовых компаний, а это значит, что у управляющих портфелем возникнет вопрос, куда их теперь вкладывать.

Приход eToro в США означает, что регулирование в стране пока что не представляет собой большого риска, а кроме того само состояние рынка криптовалют наталкивает на мысль о необходимости расширения деятельности. В результате, eToro будет присутствовать сразу в 32 штатах и заморских территориях США.

Платформа предоставляет различные финансовые услуги по 14 криптовалютам, и в планах организации — расширение торговой линейки.  Кроме того, ожидается запуск цифрового кошелька с многоуровневой системой защитой, который будет работать с шестью валютами: биткоином, Litecoin, Ethereum, XRP, Bitcoin Cash и Stellar (люменами).

Как заявил Йони Ассия, основатель eToro:

«Когда я учредил эту компанию, я ставил перед ней миссию стать «мостиком» между старым инвестиционным миром и тем, что мы называем блокчейн-будущим, и вместе с нашим недавним решением мы ожидаем, что американские клиенты начнут играть ключевую роль в достижении поставленной нами цели».

Стоит заметить, что компания достаточно долго шла к выходу на американский рынок, так как первый анонс о намерении осуществить это появился еще в мае 2018 года.

В настоящее время eToro работает более чем в 140 странах, включая Великобританию, Австралию и Германию. В компании стараются следить за основными трендами в финансовом мире и сфере криптовалют, а недавно аналитик eToro Мати Гринспэн признался, что видит в одном из альткоинов альтернативу для биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ