Лента новостей

Криптовалютный эксперт Том Ли объявил о падении курса доллара

Глава Fundstrat Global Advisors нашел причины для роста биткоина.

Том Ли, основатель компании Fundstrat Global Advisors, активизировал свою деятельность, рассказав, что есть как минимум 10 факторов, которые являются «позитивными» для развития рынка криптовалют, где биткоин выглядит «недооцененным».

В противовес им есть всего один нейтральный и один негативный факторы, которые играют против роста рынка. К нейтральному фактору Том Ли отнес то, что отрасль делает шаги в сторону все большего саморегулирования, а к отрицательному моменту то, что криптовалютным фондам тяжело найти первоначальный капитал для открытия своей деятельности, чтобы потом уже привлекать средства клиентов.

Основной фактор роста криптовалют в будущем — это ослабление доллара США к корзине валют. Само по себе это заявление способно наделать шуму, так как вообще-то Том Ли специализировался до прихода в мир криптовалют на операциях с акциями, возглавляя соответствующий департамент в JPMorgan.

Поведение курса доллара США во многом определяется политикой процентных ставок ФРС США, которая действительно пока повременила с очередным повышением ключевой ставки, послав сигнал валютным «голубям».

Говоря о других факторах роста цен криптовалют, Том Ли отметил: быстрый темп роста индексов акций на развивающихся рынках, ожидание того, что до конца года биткоин «выскочит» за уровень, соответствующий медианной цене за 200 дней и приход денег институциональных инвесторов.

Кроме того, аналитик охарактеризовал как положительный факт сокращения доли оборота торговли деривативами на биткоин на BitMex, а также появление возможности покупать криптовалюты на Binance, используя банковские карты.

Приход институциональных инвесторов в мир кастодиальных услуг, консолидация рынка криптовалют из-за сокращения активности в сфере ICO, выход криптовалютного бизнеса на IPO, а также развитие «вторых программных слоев» к блокчейну биткоина — все это вместе позволяет говорить о возникновении критической массы позитива, которая должна вытянуть рынок криптовалют вверх.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ