Лента новостей

Криптовалютный стартап TaxBit привлек рекордные 100 млн долларов

Интеграция цифровых активов в классический мир финансов обретает новое очертание.

Стартап TaxBit, который помогает инвесторам в криптовалюты оформлять документы, связанные с осуществлением платежей в бюджет, привлек не менее 100 млн долларов со стороны ряда инвесторов. Компания, которая базируется в американском штате Юта, привлекла инвестиционное внимание со стороны таких организаций как PayPal Ventures, Coinbase Ventures и Winklevoss Capital. Организаторами инвестиционного раунда выступили компании Paradigm и Tiger Global.

Среди клиентов услуг стартапа есть физические лица, криптобиржи, а также компании, которые используют цифровые активы в обменных операциях. Глава TaxBit Остин Вудвард заявил, что намерен направить полученные средства на дальнейшую разработку соответствующего финансового программного обеспечения, а также на то, чтобы развиваться за пределами США.

Особенное внимание стартапа фокусируется на создании корпоративной системы управлениями ресурсами, которая поможет различным компаниям легче интегрировать их взаимодействие с цифровыми активами в стандартную финансовую и управленческую отчетность. Последнее приобретает все большую актуальность, учитывая то, что в США целый ряд корпораций, включая Tesla, MicroStrategy и Square уже стали отражать вложения в биткоины на балансе своих организаций. TaxBit намерена представить свой новый корпоративный финансовый продукт уже в текущем году.

Интерес к поддержке стартапа проявил и Энтони Помплиано, управляющий партнер инвестиционной компании Morgan Creek Capital, который также выступил инвестором в TaxBit.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ