Лента новостей

Криптовалютный стартап в сфере NFT намерен привлечь 532 млн долларов

Ожидается самый крупный инвестиционный раунд в истории криптосферы.

Как стало известно, трейдинговая платформа Sorare из Франции, которая специализируется на токенах NFT и фэнтези-футболе, участвует в инвестиционном раунде на рекордные для криптосферы 532 млн долларов.

В текущем году уже были зафиксированы десятки различных раундов для разных компаний криптосферы, причем шесть крупнейших привлекли суммарно 1,9 млрд долларов инвестиционных средств. По сообщениям СМИ, в инвестиционном раунде для Sorare может принять участие телекоммуникационный гигант из Японии, Softbank, а также такие фирмы из Европы как Atomico, Blisce и Eurazeo.

Суммарная капитализация стартапа Sorare, который был основан в 2018 году, может достичь по итогам этого инвестиционного раунда суммы не менее 3,8 млрд долларов. Стартап дает возможность приобретать, продавать и менять токены класса NFT, которые соотносятся с изображениями игроков известных футбольных команд, а также задействовать такие токены в турнирах по фэнтези-футболу.

NFT сектор «тянет» за собой интерес и к Ethereum. Как сообщает исследовательская компания Santiment, крупные инвесторы в Ethereum продолжают скупку подешевевшего альткоина, в результате чего они в настоящее время контролируют максимальное число ETH, что в последний раз наблюдалось лишь в мае 2017 года. На десять крупнейших цифровых Ethereum-адресов приходится около 20,6% всего объема предложения данного альткоина.

Стало также известно, что SoftBank вместе с американским хедж-фондом Tiger Global является ключевым участником в инвестиционном раунде для британского финансового приложения Revolut, которое намерено привлечь 800 млн долларов. Новый раунд финансирования выводит капитализацию Revolut на сумму в 33 млрд долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ