Лента новостей

Кривая хешрейта биткоина указывает на время его распродаж майнерами

До конца года майнеры биткоинов могут продолжить распродавать биткоины, но с меньшим темпом.

Динамическая средняя величина хешрейта биткоина пересекала значение такой же величины хешрейта, но за последние 60 дней, всего три раза за этот год. Примечательно, что каждый раз это означало усиление распродаж майнерами своих добытых биткоинов. В последний раз такой период начался с середины июня и продолжился вплоть до августа.

У топ-9 майнеров биткоинов, чьи акции обращаются на биржах, объем биткоинов в корпоративных резервов снизился с 125,171 тыс. BTC во II квартале до 102,407 тыс. BTC в III квартале.

Уменьшение продолжается и в октябре, но уже с меньшим темпом, даже несмотря на то, что сложность добычи биткоинов и хешрейт находятся вблизи исторических максимумов, а цена биткоина пока не вышла на траекторию роста. Более того, тренд на рост хешрейта в поквартальной динамике наблюдается непрерывно с начала текущего года, но в IV квартале ожидается увеличение темпа прироста, что связано с реализацией рядом майнеров биткоинов  проектов по увеличению парка своего оборудования.

Таким образом, с одной стороны, увеличение числа работающих майнинговых машин создает высокую конкуренцию, с другой стороны — инвестиции в эти машины со стороны крупных участников указывают на то, что стратегически они уверены в сильном росте цены биткоина.

Акции большинства публичных майнеров находятся в минусе по сравнению с началом года, как, впрочем, и основные индексы Уолл-стрит. Однако, как ожидается, они начнут расти позже, по мере возобновления роста цены биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ