Лента новостей

Крупная инвестиционная компания США запустила биржевой фонд на Ethereum

Инвесторы получают возможность зарабатывать на колебаниях цены Ethereum, непосредственно не приобретая его.

Брокерская фирма Constancy Brokerage Providers LLC, которая входит в экосистему крупной инвестиционной компании США Fidelity, запустила биржевой фонд Ethereum Index Fund. Инвесторы получают возможность зарабатывать на колебаниях цены Ethereum, непосредственно не приобретая его.

Новый биржевой фонд был запущен 26 сентября и к текущему моменту привлек средств инвесторов на сумму в 5 млн долларов, причем минимальный порог входа в этот фонд составляет 50 тыс. долларов. Таким образом, такой фонд ориентирован как на физических лиц с большим инвестиционным капиталом, так и на институциональных участников финансового рынка. Между тем, после того, как в конце марта Ethereum поднимался до 3,4 тыс. долларов, сейчас его цена составляет 1,35 тыс. долларов.

Напомним, что согласно исследованию Fidelity, 52% институциональных инвесторов участвуют в том или ином в виде в операциях на рынке криптовалют, либо вкладывая средства напрямую, либо через такие инструменты как, например, биржевые фонды. При этом 54% респондентов сообщали, что их беспокоит высокая волатильность цен криптовалют, а 44% признавались, что им не хватает знаний в области основ рынка криптовалют.

Другое исследование, проведенное криптовалютной трейдинговой платформой Bitstamp, показало, что 80% институциональных инвесторов уверены, что криптовалюты в итоге будут более рентабельными с точки зрения инвестирования, чем классические направления вложения средств. На этой неделе Bank of America сообщило о том, что рынки акций и бондов будут проигрывать товарным фьючерсам и вложениям в денежные средства. Bank of America не упоминал криптовалюты, однако транслировал очевидное разочарование глобальной динамикой рынка основных классических ценных бумаг — акций и бондов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ