Лента новостей

Крупнейшая финансовая группа Японии купила криптобиржу

У SBI Holdings теперь есть две компании, которые оказывают услуги купли-продажи криптовалют.

SBI Holdings, крупнейший финансовый конгломерат Японии, купил 100% акций криптобиржи TaoTao. Приобретенные акции будут отражены на балансе SBI Liquidity Market, организации, которая занимается торговлей валютами и деривативами, а также входит в состав SBI Holdings. Ранее в TaoTao крупнейшим инвестором был интернет-гигант YJFX, владеющий Yahoo! Japan. TaoTao начала оказывать услуги криптовалютного трейдинга в мае 2019 года.

Покупка TaoTao конгломератом означает, что SBI Holdings теперь имеет в своем составе две платформы, которые оказывают услуги по купле-продаже криптовалют. Дело в том, что SBI Holdings уже с июля 2019 года оказывает подобные услуги через SBI VC Trade — венчурную компанию, которая также входит в экосистему финансового гиганта Японии.

Объясняя свою стратегию в свете покупки TaoTao, представители SBI Holdings отметили, что в своем развитии конгломерат «намерен использовать управленческие ресурсы, накопленные компетенции в рамках группы компаний, которые образуют мощное финансовое объединение, а также базу клиентов и понимание того, как работать с криптовалютными активами».

Стоит заметить, что ранее, 5 октября текущего года, в TaoTao сообщили, что приняли решение прекратить переговоры с криптобиржей Binance, которые продолжались на протяжении девяти месяцев. О сути переговоров не сообщается, однако буквально через несколько дней стало известно о том, что у TaoTao появляется новый собственник в лице SBI Holdings.

Отметим, что в Японии активно развивается криптовалютная инфраструктура, в том числе в сторону DeFi. Так, компания Line Corp., управляющая самым популярным в стране Восходящего Солнца мессенджером Line, объявила сегодня о том, что начинает оказывать помимо услуг криптовалютного трейдинга (эти сервисы стали доступны с лета 2018 года, по более чем 30 криптовалютным парам), также и криптовалютные лендинговые услуги, пока что для пяти видов криптовалют. Кроме того, она готовится запустить целый ряд децентрализованных приложений dApps.

Напомним, мессенджером Line пользуется около 80 млн человек.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ