Лента новостей

Крупнейшая криптобиржа Huobi уволит половину сотрудников

Третья по величине в мире криптовалютная биржа Huobi уволила более 100 сотрудников на прошлой неделе и планирует в дальнейшем сократить до 50% персонала в силу медвежьего тренда на криптовалютном рынке. Об этом сообщает 8BTC со ссылкой на китайский интернет-портал Sohu.

Сотрудник Huobi сообщил, что руководство компании подготовило своеобразный экзамен для своего штата, состоящий из 2000 вопросов. Если сотрудник проваливает тест под названием “Квалификационный экзамен по блокчейну” (Blockchain Qualification Exam) в первый раз, у него есть шанс пересдать его. Если же он потерпит неудачу и во второй раз, то он, возможно, будет уволен. Другой источник сообщил, что Huobi уже сократил более 100 сотрудников на прошлой неделе, и, в ближайшем будущем компания планирует уволить до 50% от всего штата.

Как сообщает источник, представитель Huobi подтвердил во вторник, что фирма действительно проводит сокращение своего штата, при этом он отметил, что этот шаг представляет собой меру по “оптимизации” персонала. Далее источник добавил, что Huobi по-прежнему проводит набор новых кадров, несмотря на увольнения. В ответ на слух о блокчейн-экзамене, который был разработан специально для работников Huobi, представитель компании сообщил, что платформа начала готовиться к тестированию своего персонала с начала 2018 года с целью помочь сотрудникам повысить свои компетенции в блокчейн сфере.

Однако некоторые сотрудники Huobi на Maimai, китайском эквиваленте LinkedIn, указали, что биржевой гигант начал сокращать персонал с октября текущего года на необоснованных основаниях, пытаясь уменьшить расходы и реструктуризировать компанию.  Согласно эксклюзивному отчету, сделанному бразильским порталом Do Bitcoin, в начале ноября Huobi уволила 60% сотрудников в своем бразильском офисе без конкретной или обоснованной причины.

Первоначально основанная в Китае, криптовалютная биржа Huobi пережила ужесточение мер по надзору за криптовалютами от китайского правительства, переместив свой биржевой бизнес в Сингапур. Компания расширяла свой бизнес достаточно быстрыми темпами, создав ряд дочерних компаний, включая Huobi Mining Pool, Huobi Wallet, Huobi Capital, Huobi Labs и Huobi News. Благодаря амбициям и расширению компании, число ее сотрудников возросло с почти 300 в начале 2018 года до 1300 человек.

Но затяжной медвежий тренд на рынке заставляют все криптокомпании готовиться к “криптозиме”, которая может продлиться достаточно долго. Так, крупнейший производитель майнинг-оборудования, компания Bitmain, также сообщила об увольнении большого количества своих сотрудников, которое было вызвано тяжелой ситуацией на рынке.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ