Лента новостей

Крупнейшие криптобиржи объединились против манипуляций на рынке

Крупнейшие криптовалютные торговые площадки, в числе которых Gemini братьев-близнецов Уинклвосс, создали ассоциацию виртуальных биржевых товаров. Ее деятельность будет направлена на противодействие манипуляциям на рынке криптовалют, сообщает Bloomberg.

Основатели криптобиржи Gemini Тайлер и Кэмерон Уинклвосс создали ассоциацию виртуальных биржевых товаров. В нее уже вошли другие крупные торговые платформы, такие как Bitstamp, BitFlyer и Bittrex. Встреча руководителей всех четырех криптобирж, на которой будет определен полный функционал новой структуры, запланирована на сентябрь.

Сейчас известно, что ассоциация займется разработкой стандартов для криптоиндустрии. Деятельность компании будет направлена на обеспечение прозрачности на рынке и взаимодействия с регулирующими органами власти с целью предотвращения манипуляций курсом криптовалют.

Должность исполнительного директора ассоциации временно заняла Мария Филипакис – экс-сотрудник департамента финансовых услуг Нью-Йорка. Она участвовала в разработке лицензии для криптокомпаний.

Напомним, комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) во второй раз отклонила заявку на регистрацию биткоин-фонда (ETF) братьев Уинклвосс. Это решение спровоцировало падение рынка криптовалют. Однако близнецы заявили, что, несмотря на решение регулятора, намерены продолжать дальше развивать криптобизнес – торговую площадку Gemini.

В ближайшее время криптобиржа будет сосредоточена на развитии розничного бизнеса. Акцент в деятельности будет сделан на листинге дополнительных криптовалют, заявил Тайлер Уинклвосс.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ