Лента новостей

Крупнейший банк Сингапура начнет хранить криптовалюты клиентов

Спрос на цифровые активы привел к возникновению новой кастодиальной услуги.

DBS Private Bank, который является крупнейшим банком в Сингапуре и одним из ключевых управляющих активами в Азиатско-тихоокеанском регионе, открывает криптовалютные кастодиальные услуги через свою дочернюю организацию, DBS Trustee. Этот шаг для банковской организации стал логичным: в декабре 2020 года, видя спрос на цифровые активы, банковский гигант запустил свою криптовалютную трейдинговую площадку.

Новый сервис по хранению цифровых активов открывает возможность для клиентов банков инвестировать, размещать на хранение, а также управлять своими вложениями в криптовалюты. В линейке поддерживаемых на текущий момент цифровых активов — биткоины, Ethereum, XRP, а также Bitcoin Cash. Именно эти четыре актива представляют те инструменты, которыми можно торговать через трейдинговую площадку, открытую банком.

В DBS Private Bank с удовлетворением отмечают, что рост оборотов торговли криптовалютами на их площадке показал в I квартале 2021 года десятикратный подъем. В планах банка начать предлагать услуги по проведению продаж цифровых активов, которые имеют признаки ценных бумаг. Ориентировочное время запуска такого сервиса — до конца июня текущего года.

В портфеле партнерств DBS Private Bank есть сотрудничество с государственной сингапурской компанией Temasek по вопросам усовершенствования процессов осуществления международных финансовых транзакций с помощью технологии блокчейна.

Примечательно, что в мировом банковском сообществе постепенно наблюдается разворот в сторону криптовалют. Так, в текущем году американский банк Morgan Stanley добавил в 12 своих инвестиционных портфелей возможность инвестирования в биткоины. Goldman Sachs подтвердил планы о том, что намерен уже в течение II квартала 2021 года начать предоставлять услуги по вложению средств в криптовалюты. Ряд крупных платежных провайдеров также готовятся открыть возможность своим клиентам инвестировать в криптовалюты.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ