Лента новостей

Крупнейший банк Сингапура загадочно сообщил о криптовалютном трейдинге

Потенциально речь может идти о проработке вопроса трейдинговой платформы DBS.

Эксперты обращают внимание на то, что на официальном сайте крупнейшего банка Сингапура, DBS, появилась, а потом исчезла информация о том, что влиятельная кредитная организация запускает трейдинговую платформу, благодаря которой можно будет покупать и продавать биткоины, Ethereum, Bitcoin Cash и XRP. Сохранилась кэшированная страница, из которой мы узнаем, что существует, по крайней мере, обсуждение вопроса организации в рамках DBS возможности торговли криптовалютами за обычные денежные средства.

Как предполагает Су Жу, речь может идти в связи с этим о сингапурском, гонконгском и американском долларах, а также о японской иене.

Что это значит? Криптовалютное сообщество полагает, что в любом случае речь идет о важном дрейфе такого крупного банка в сторону криптовалют. Учитывая то, что недавно самый крупный банк США, JP Morgan, заговорил о конкуренции биткоина и золота, интерес DBS к криптовалютам не был бы чем-то необычным. Однако пока что можно сказать, что, скорее всего, речь идет о проработке вопроса нового финансового продукта. Либо, как считает аналитик Джозеф Янг, «продукт еще не готов, а его релиз был осуществлен по ошибке».

Обращает на себя внимание, что в кэшированной странице DBS можно прочесть тезис что «цифровые активы имеют такие свойства, чтобы стать образом будущего завтрашней цифровой экономики». Также можно узнать, что услуги по хранению криптовалют DBS мог бы потенциально предоставлять сам. Названа также и структура, которая соответственно может возникнуть в рамках кредитной организации, DBS Digital Custody.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ