Лента новостей

Крупнейший банк США ищет специалистов для работы с Ethereum

JP Morgan опубликовал знаковые вакансии.

Крупнейший банк США активно прорабатывает вопрос своего прихода в блокчейн и криптовалютную сферу. На это указывают вакансии организации. JP Morgan ищет в общей сложности 64 специалистов, которые так или иначе будут иметь дело с инновациями. Среди нужных для банка работников, которые могут находиться в различных точках мира, есть разработчики по блокчейну Ethereum.

Ethereum известен не только как крупнейший после биткоина цифровой актив в мире, но и как распределенный реестр, на базе которого выстраиваются и развиваются различные проекты в сфере децентрализованных финансов (DeFi). Сама же экосистема DeFi ориентирована на создание альтернатив для предоставления финансовых услуг, для осуществления которых применяются смарт-контракты, а также различные инновации, такие как стейкинг, фарминг и другие.

Среди экспертов ведутся обсуждения, каким может быть симбиоз или, по крайней мере, взаимодействие мира классических финансовых услуг и DeFi. Очевидно, что в JP Morgan приняли решение не просто присмотреться к DeFi, но и воплотить свои задумки для работы с блокчейном Ethereum. Это тем более примечательно, так как Джейми Даймон, глава JP Morgan, на протяжении многих лет был критиком феномена криптовалют и в частности биткоина. Однако в январе организация опубликовала исследование, посвященное биткоину, в котором были озвучены условия, при которых криптовалюта №1 может достичь цены в 146 тыс. долларов.

Интерес JP Morgan теперь явно простирается за пределы биткоин-экосистемы. Любопытно, что до появления новых вакансий, 13 апреля стало известно, что JP Morgan принял участие в инвестиционном раунде компании ConsenSys. Нью-Йоркская ConsenSys является крупнейшим в мире хабом разработчиков для Ethereum и на этот раз привлекла 65 млн долларов средств инвесторов для того, чтобы «ускорить межоперационное взаимодействие проектов DeFi и приложений Web 3.0 на базе Ethereum через задействование блокчейн-инфраструктуры, созданной для нужд компаний».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ