Лента новостей

Крупного инвестора не испугало проседание токена Shiba Inu

Shiba Inu теряет в цене — это возможность входа на рынок?

По итогу 24 ноября токены Shiba Inu потеряли за сутки 9,6%, откатившись до уровня 0,00003775 доллара. Любопытно, что токен, который уже проявил тенденцию к падению за последние семь дней (-20,7%), 21 ноября вызвал большой интерес крупного инвестора, который купил 850 млрд токенов Shiba Inu по курсу понедельника на 36,5 млн долларов. Сборы за транзакцию составили 90 долларов. К началу 25 ноября его цифровое состояние «усохло» почти на 5 млн долларов, однако он не стал выходить из этих токенов.  

Напомним, что 28 октября Shiba Inu обновлял исторический максимум на уровне 0,000086 доллара. Спустя менее чем месяц токен продается со скидкой в 56,2%, и интерес к этому цифровому активу остается высоким. Так, Shiba Inu — пятый по числу держателей токенов (995,285 тысяч) из числа цифровых активов, запущенных на базе блокчейна Ethereum. С начала недели их число выросло еще на 4 тыс. адресов. При этом на первую тысячу по объему баланса цифровых кошельков приходится 48,8 трлн токенов Shiba Inu на сумму более двух миллиардов долларов.

За 24 ноября оборот сделок с Shiba Inu резко подскочил на 66%, по сравнению с днем ранее, и превысил три миллиарда долларов. На фоне снижения цены данного токена это говорит о том, что на рынке есть целый ряд инвесторов, которые выкупают данные цифровые активы по более низкой цене. Стоит заметить, что в топ-5 криптовалют по капитализации объемы сделок 24 ноября наоборот снижались. Shiba Inu в начале 25 ноября занимает по суммарному объему инвестиций в эти цифровые активы 13-е место (20,7 млрд долларов).

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ