Лента новостей

Крупные инвесторы ожидали падения цены Ethereum после Merge

Ethereum более подвержен колебаниям Уолл-стрит, чем биткоин.

Высокая устойчивость биткоина к колебаниями биржевых индексов в Нью-Йорке и действиям ФРС США стала более привлекательной для инвесторов, чем высокая волатильность Ethereum. Именно поэтому, как обращают внимание в CryptoQuant, действия крупных инвесторов в Ethereum накануне обновления Merge показали, что они прогнозировали снижение цены ETH.

Только за 17 сентября ETH потерял 5,8%, откатившись до 1,378 тыс. долларов в то время, как биткоин снизился в цене лишь на 1,46%, до 19,717 тыс. долларов. Вторая полная неделя сентября оказалась худшей для Уолл-стрит, и при этом именно Ethereum отреагировал на неё большим спадом, чем биткоин: за последние семь дней ETH рухнул в цене на 22%, а биткоин потерял лишь 8,9%.

В такой ситуации обновление Merge не могло принципиально повлиять на цену Erthereum, а действия крупных инвесторов в ETH лишь подкрепили нисходящий тренд: превышение коротких позиций над длинными росло за два дня до Merge, достигнув пика как раз во время внедрения обновления в работу блокчейна Ethereum. При этом крупные инвесторы в ETH предпочли именно во время обновления Merge продать значительный объем этой криптовалюты.

Аналитик Бенджамин Коэн считает, что тенденция на снижение индексов Уолл-стрит продолжится, и это будет оказывать негативное влияние на рынок криптовалют в целом. При этом Коэн видит, что цена биткоина будет находить мощную поддержку рынка, когда снизится от нынешнего значения на 10%, а вот по Ethereum он ожидает мощного движения в минус 40%, и лишь тогда, возможно, рынок будет видеть «дно» по этой криптовалюте.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ