Лента новостей

Крупные инвесторы продолжают скупать биткоины

Объем собранных комиссий за транзакции в блокчейне криптовалюты №1 установил новый рекорд.

Специалисты исследовательской группы Santiment заявили, что на протяжении последних трех недель зафиксировали сильную транзакционную активность крупных инвесторов в биткоины. При этом данные Glassnode показывают, что, несмотря на снижение цены биткоина на 10%, число таких держателей биткоинов возрастает.

В цифрах статистика свидетельствует о том, что за указанный период времени было осуществлено 23,748 тыс. транзакций со средней величиной каждой из них на уровне приблизительно 100 тыс. долларов.

Общее увеличение числа транзакций в блокчейне биткоина привело к тому, что выросли поступления майнерам от комиссий за транзакции. Как заметили аналитики Glassnode, суточный объем сбора таких комиссий смог достичь очередного исторического максимума, выйдя на отметку в 52,3 млн долларов. На этом фоне приходит все больше подтверждений тому, что вложения в майнинг биткоина становятся долгосрочными инвестициями ряда компаний.

Эксперты из Whalemap полагают, что есть высокий шанс на то, что такое поведение крупных инвесторов может удержать биткоин в районе 55,406 тыс. долларов. Но если криптовалюта №1 пойдет дальше вниз, то она сможет протестировать уровень в 47,348 тыс. долларов, где можно будет ожидать очередного увеличения покупки биткоинов, как это было ранее на этом значении.

Трейдеры также полагают, что даже если биткоин в своем движении отклонится от прогноза по модели S2F, то это не будет удивительным, так как за предыдущую историю криптовалюты №1 было уже пять таких серьезных отклонений.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ