Лента новостей

Крупные инвесторы увидели уникальную возможность в падении биткоина

Криптовалюта №1 пытается найти новый тренд после информации из Китая.

По итогам 23 мая биткоин впервые с конца января тестировал уровень в 31,3 тыс. долларов, однако в итоге в начале 24 мая оказался на значении 32,3 тыс. долларов. Во второй половине 23 мая цифровой актив испытывал большую волатильность, колеблясь в коридоре от 31,3 до 33,76 тыс. долларов. По сравнению со своим абсолютным максимумом, который фиксировался 15 апреля в районе 64 тыс. долларов, биткоин упал в цене в среднем в два раза. Рынок криптовалют в целом уменьшился более чем в два раза, до 1,2 трлн долларов.

То, что некоторые майнинговые компании в Поднебесной могут закрыться, является не результатом запрета на добычу биткоина в этой стране, а того, что Пекин последовательно проводит свою экологическую доктрину, которая касается любых форм промышленной деятельности. Тренд на то, что майнинг биткоина будет все больше глобально полагаться на энергию воды и Солнца, тем самым просто получает дополнительный импульс, и аналитик Ник Картер видит в этом позитивный момент для криптосферы в целом.

Между тем, анализ транзакций на блокчейне биткоина показывает, что крупные инвесторы стали активно скупать биткоины в момент снижения рынка 21 мая: за четыре часа при цене в 36,2 тыс. долларов в нее было вложено более 5,6 млрд долларов. И это при том, что средний суточный оборот биткоинов составляет около 11 млрд долларов. Таким образом, выход на рынок биткоина крупных покупателей стал весьма явным.

Известный специалист по техническому анализу и трейдер Джон Боллинжер заявил, что он видит открывающиеся возможности для трейдинга, учитывая то, что биткоин может начать искать новое «дно». Напомним, что в JP Morgan ранее назвали уровень «дна» биткоина в текущем цикле. Аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун считает, что биткоин действительно находится в некоторой нисходящей коррекции, но при этом убежден в позитивном ценовом потенциале криптовалюты №1.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ