Лента новостей

Крупные инвесторы в биткоины рекордно увеличили число транзакций

Низкая волатильность цены криптовалюты №1 сопровождалась ростом активности крупных держателей этого актива.

Последние две недели биткоин стремится удержать уровень в 40 тыс. долларов, о важности которого говорил ранее предприниматель Майк Новограц. При этом небольшие колебания цены криптовалюты №1 в пределах от 41 до 44 тыс. долларов вызвали рекордную активность со стороны крупных держателей этого актива. Объем транзакций с «весом» от 10 млн долларов и выше превысил за последние две недели 10 млрд долларов, что стало абсолютным рекордом. Даже в середине апреля, когда биткоин дорожал выше 60 тыс. долларов, не наблюдалось такой большой активности.

Примечательно, что на этот раз менее крупные инвесторы в биткоины в основном их продавали, а вот крупнейшие участники рынка криптовалюты №1, наоборот, ее приобретали, что наблюдалось на фоне сокращения объемов биткоинов в резервах криптобирж.

Между тем, аналитики подтверждают мнение Новограца, что рынок биткоина будет «в хорошей форме», пока криптовалюта №1 находится выше 40 тыс. долларов. В случае ухода ниже этого значения, на рынок может вернуться высокая волатильность.

О том, что биткоин проявляет в целом высокую волатильность, заявила Марион Лабур, аналитик Deutsche Bank, при этом отмечая потенциал у этого актива иметь функцию «цифрового золота» в будущем.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ