Лента новостей

Крупный британский банк ожидает рост цены биткоина и Ethereum

Нижняя граница цены биткоина может пролечь в районе 50 тыс. долларов.

Standard Chartered, один из ведущих британских банков, выпустил свой первый отчет, посвященный рынку криптовалют. Согласно информации, к которой получили доступ журналисты, аналитики кредитной организации ожидают пребывание биткоина в пределах от 50 тыс. до 175 тыс. долларов на протяжении длительного времени. Для Ethereum прогнозируется цена в пределах от 26 тыс. до 35 тыс. долларов, однако, как подчеркивают аналитики, для того, чтобы Ethereum оказался в этих стоимостных рамках, требуется, чтобы биткоин достиг 175 тыс. долларов.

Отмечая, что их прогноз указывает на потенциально более высокий темп роста цены Ethereum, чем у биткоина, аналитики подчеркивают, что инвестиции в Ethereum несут больший рыночный риск, чем вложения в криптовалюту №1.

Говоря о сути криптовалют, в банке видят за биткоином финансовый инструмент, а вот Ethereum воспринимается ими как инновационная финансовая экосистема с большой линейкой финансовых услуг.

Относительно динамики Ethereum есть более скромный прогноз от аналитика Bloomberg, Майка МакГлоуна: ожидая рост цены биткоина до 100 тыс. долларов до конца текущего года, он прогнозирует подъем Ethereum до ценовой отметки в 5 тыс. долларов.

Для Standard Chartered интерес к криптовалютной тематике не является новым. Так, банк поддерживает запуск платформы по торговле цифровыми активами, которая будет ориентирована на институциональных клиентов в Великобритании и континентальной Европе. Standard Chartered выступила в этом начинании партнером компании BC Group, которая является оператором трейдинговой площадки OSL, базирующейся в Гонконге.

Кроме того, поддержанный Standard Chartered британский провайдер криптовалютных кастодиальных услуг Zodia Custody Limited получил 15 июля официальную регистрацию в ключевом финансовом регуляторе Туманного Альбиона — Управлении по финансовому регулированию и надзору (FСA).

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ