Лента новостей

Курс биткоина снова преодолел уровень в 40 тыс. долларов

Криптовалюта №1 дорожала до 41,7 тыс. долларов.

16 марта в ходе торгов биткоин в моменте поднимался до 41,7 тыс. долларов, удивив тех, кто был настроен на нисходящую коррекцию этого цифрового актива. Всего лишь за два часа среды криптовалюта №1 подорожала на 2,7 тыс. долларов. Несмотря на то, что затем биткоин вновь уходил ниже 40 тыс. долларов, в начале 17 марта он оказался на отметке выше этого значения — 40,8 тыс. долларов.

Рост цены биткоина происходил на фоне сильнейшего подъема гонконгского фондового индекса Hang Seng Tech, который за сутки вырос на 22%. Вечером по московскому времени 16 марта криптовалюте №1 оказали поддержку индексы S&P 500 и Nasdaq Composite, которые поднимались более чем на 1%.

Глава инвестиционной и трейдинговой платформы Arba, Билл Бархидт, заявил, что видит долгосрочный таргет по биткоину на уровне 250 тыс. долларов., а по Ethereum — 40 тыс. долларов. Ethereum по результату 16 марта также, как и биткоин, оказался в плюсе, начав четверг с уровня в 2,75 тыс. долларов.

Примечательно, что подъем биткоина случился на фоне того, что число биткоин-адресов на этой неделе может перешагнуть символически важный уровень в 40 млн. По данным IntoTheBlock, в начале текущей недели количество таких адресов достигло почти 39,79 млн, увеличившись с начала года на 888 тыс. единиц.

Средний дневной объем транзакций с биткоином в мире в настоящее время составляет 24,73 млрд долларов, что, например, на 60% больше объема сделок с акциями Apple. Некоторые аналитики полагают, что такая динамика — важный фактор уже краткосрочного роста цены криптовалюты №1.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ